PRIMERA FASE

PARTIDO DE IDA
  22 DE ENERO  
WANDERES (URUGUAY) 0 0 OLIMPIA (PARAGUAY)
MACAR (ECUADOR) 1 1 DEP. TCHIRA (VENEZUELA)
ORIENTE PETROLERO (BOLIVIA) 2 0 UNIVERSITARIO (PER)

PARTIDO DE VUELTA
  26 DE ENERO  
OLIMPIA (PARAGUAY) 2 0 WANDERES (URUGUAY)
DEP. TCHIRA (VENEZUELA) 0 0 MACAR (ECUADOR)
UNIVERSITARIO (PER) 3 1 ORIENTE PETROLERO (BOLIVIA)

SEGUNDA FASE

PARTIDO DE IDA
  30 DE ENERO  
CARABOBO (VENEZUELA) 1 0 GUARAN (PARAGUAY)
BANFIELD (ARGENTINA) 1 1 INDEPENDIENTE DEL VALLE
SANTIAGO WANDERERS (CHILE) 1 1 MELGAR (PER)
  31 DE ENERO  
U. DE CONCEPCIN (CHILE) 0 4 VASCO DA GAMA (BRASIL)
CHAPECOENSE (BRASIL) 0 1 NACIONAL (URUGUAY)
  1 DE FEBRERO  
DEPORTIVO TCHIRA 2 3 INDEPENDIENTE DE SANTA FE
OLIMPIA (PARAGUAY) 1 0 JUNIOR (COLOMBIA)
ORIENTE PETROLERO (BOLIVIA) 1 2 WILSTERMANN (BOLIVIA)

PARTIDO DE VUELTA
  6 DE FEBRERO  
GUARAN (PARAGUAY) 6 0 CARABOBO (VENEZUELA)
MELGAR (PER) 0 1 SANTIAGO WANDERERS (CHILE)
INDEPENDIENTE DEL VALLE 2 2 BANFIELD (ARGENTINA)
  7 DE FEBRERO  
NACIONAL (URUGUAY) 1 0 CHAPECOENSE (BRASIL)
VASCO DA GAMA (BRASIL) 2 0 U. DE CONCEPCIN (CHILE)
  8 DE FEBRERO  
INDEPENDIENTE DE SANTA FE 0 0 DEPORTIVO TCHIRA
WILSTERMANN (BOLIVIA) 2 2 ORIENTE PETROLERO (BOLIVIA)
JUNIOR (COLOMBIA) 3 1 OLIMPIA (PARAGUAY)

TERCERA FASE

PARTIDO DE IDA
  13 DE FEBRERO  
SANTIAGO WANDERERS (CHILE) 1 2 INDEPENDIENTE DE SANTA FE
  14 DE FEBRERO  
BANFIELD (ARGENTINA) 2 2 NACIONAL (URUGUAY)
VASCO DA GAMA (BRASIL) 4 0 WILSTERMANN (BOLIVIA)
  15 DE FEBRERO  
JUNIOR (COLOMBIA) 1 0 GUARAN (PARAGUAY)

PARTIDO DE VUELTA
  13 DE FEBRERO  
INDEPENDIENTE DE SANTA FE 3 0 SANTIAGO WANDERERS (CHILE)
NACIONAL (URUGUAY) 1 0 BANFIELD (ARGENTINA)
WILSTERMANN (BOLIVIA) 4 (2) 0 (3) VASCO DA GAMA (BRASIL)
GUARAN (PARAGUAY) 0 0 JUNIOR (COLOMBIA)

FASE DE GRUPOS

GRUPO 1

FECHA 1
  27 DE FEBRERO  
MONAGAS (VENEZUELA) 0 2 CERRO PORTEO (PARAGUAY)
DEFENSOR SPORTING (URUGUAY) 1 1 GRMIO (BRASIL)

FECHA 2
  13 DE MARZO  
CERRO PORTEO (PARAGUAY) 2 1 DEFENSOR SPORTING (URUGUAY)
  4 DE ABRIL  
GRMIO (BRASIL) 4 0 MONAGAS (VENEZUELA)

FECHA 3
  17 DE ABRIL  
DEFENSOR SPORTING (URUGUAY) 3 1 MONAGAS (VENEZUELA)
CERRO PORTEO (PARAGUAY) 0 0 GRMIO (BRASIL)

FECHA 4
  25 DE ABRIL  
MONAGAS (VENEZUELA) 1 0 DEFENSOR SPORTING (URUGUAY)
  1 DE MAYO  
GRMIO (BRASIL) 5 0 CERRO PORTEO (PARAGUAY)

FECHA 5
  15 DE MAYO  
DEFENSOR SPORTING (URUGUAY) 0 1 CERRO PORTEO (PARAGUAY)
MONAGAS (VENEZUELA) 1 2 GRMIO (BRASIL)

FECHA 6
  23 DE MAYO  
CERRO PORTEO (PARAGUAY) 3 2 MONAGAS (VENEZUELA)
GRMIO (BRASIL) 1 0 DEFENSOR SPORTING (URUGUAY)

POSICIONES

POS EQUIPOS PTS J G E P GF GC DIF
1 GRMIO (BRASIL) 14 6 4 2 0 13 2 +11
2 CERRO PORTEO (PARAGUAY) 13 6 4 1 1 8 8 0
3 DEFENSOR SPORTING (URUGUAY) 4 6 1 1 4 5 7 -2
4 MONAGAS (VENEZUELA) 3 6 1 0 5 5 14 -9

GRUPO 2

FECHA 1
  27 DE FEBRERO  
COLO COLO (CHILE) 0 1 ATLTICO NACIONAL (COLOMBIA)
  28 DE FEBRERO  
DELFN (ECUADOR) 1 1 BOLVAR (BOLIVIA)

FECHA 2
  14 DE MARZO  
BOLVAR (BOLIVIA) 1 1 COLO COLO (CHILE)
ATLTICO NACIONAL (COLOMBIA) 4 0 DELFN (ECUADOR)

FECHA 3
  5 DE ABRIL  
COLO COLO (CHILE) 0 2 DELFN (ECUADOR)
BOLVAR (BOLIVIA) 1 0 ATLTICO NACIONAL (COLOMBIA)

FECHA 4
  24 DE ABRIL  
ATLTICO NACIONAL (COLOMBIA) 4 1 BOLVAR (BOLIVIA)
  2 DE MAYO  
DELFN (ECUADOR) 1 2 COLO COLO (CHILE)

FECHA 5
  15 DE MAYO  
DELFN (ECUADOR) 1 0 ATLTICO NACIONAL (COLOMBIA)
COLO COLO (CHILE) 2 0 BOLVAR (BOLIVIA)

FECHA 6
  24 DE MAYO  
ATLTICO NACIONAL (COLOMBIA) 0 0 COLO COLO (CHILE)
BOLVAR (BOLIVIA) 2 1 DELFN (ECUADOR)

POSICIONES

POS EQUIPOS PTS J G E P GF GC DIF
1 ATLTICO NACIONAL (COLOMBIA) 10 6 3 1 2 9 3 +6
2 COLO COLO (CHILE) 8 6 2 2 2 5 5 0
3 BOLVAR (BOLIVIA) 8 6 2 2 2 6 9 -3
4 DELFN (ECUADOR) 7 6 2 1 3 6 9 -3

GRUPO 3

FECHA 1
  13 DE MARZO  
ATLTICO TUCUMN (ARGENTINA) 0 2 LIBERTAD (PARAGUAY)
  15 DE MARZO  
THE STRONGEST (BOLIVIA) 1 0 PEAROL (URUGUAY)

FECHA 2
  3 DE ABRIL  
LIBERTAD (PARAGUAY) 3 0 THE STRONGEST (BOLIVIA)
  4 DE ABRIL  
PEAROL (URUGUAY) 3 1 ATLTICO TUCUMN (ARGENTINA)

FECHA 3
  18 DE ABRIL  
THE STRONGEST (BOLIVIA) 1 2 ATLTICO TUCUMN (ARGENTINA)
LIBERTAD (PARAGUAY) 2 1 PEAROL (URUGUAY)

FECHA 4
  25 DE ABRIL  
ATLTICO TUCUMN (ARGENTINA) 3 0 THE STRONGEST (BOLIVIA)
  26 DE ABRIL  
PEAROL (URUGUAY) 2 0 LIBERTAD (PARAGUAY)

FECHA 5
  2 DE MAYO  
ATLTICO TUCUMN (ARGENTINA) 1 0 PEAROL (URUGUAY)
  3 DE MAYO  
THE STRONGEST (BOLIVIA) 1 3 LIBERTAD (PARAGUAY)

FECHA 6
  17 DE MAYO  
PEAROL (URUGUAY) 2 0 THE STRONGEST (BOLIVIA)
LIBERTAD (PARAGUAY) 0 0 ATLTICO TUCUMN (ARGENTINA)

POSICIONES

POS EQUIPOS PTS J G E P GF GC DIF
1 LIBERTAD (PARAGUAY) 13 6 4 1 1 10 4 +6
2 ATLTICO TUCUMN (ARGENTINA) 10 6 3 1 2 7 6 +1
3 PEAROL (URUGUAY) 9 6 3 0 3 8 5 +3
4 THE STRONGEST (BOLIVIA) 3 6 1 0 5 3 13 -10

GRUPO 4

FECHA 1
  28 DE FEBRERO  
FLAMENGO (BRASIL) 2 2 RO DE LA PLATA (ARGENTINA)
INDEPENDIENTE SANTA FE 1 1 EMELEC (ECUADOR)

FECHA 2
  14 DE MARZO  
EMELEC (ECUADOR) 1 2 FLAMENGO (BRASIL)
  5 DE ABRIL  
RO DE LA PLATA (ARGENTINA) 0 0 INDEPENDIENTE SANTA FE

FECHA 3
  18 DE ABRIL  
FLAMENGO (BRASIL) 1 1 INDEPENDIENTE SANTA FE
  19 DE ABRIL  
EMELEC (ECUADOR) 0 1 RO DE LA PLATA (ARGENTINA)

FECHA 4
  25 DE ABRIL  
INDEPENDIENTE SANTA FE 0 0 FLAMENGO (BRASIL)
  26 DE ABRIL  
RO DE LA PLATA (ARGENTINA) 2 1 EMELEC (ECUADOR)

FECHA 5
  3 DE MAYO  
INDEPENDIENTE SANTA FE 0 1 RO DE LA PLATA (ARGENTINA)
  16 DE MAYO  
FLAMENGO (BRASIL) 2 0 EMELEC (ECUADOR)

FECHA 6
  23 DE MAYO  
RO DE LA PLATA (ARGENTINA) 0 0 FLAMENGO (BRASIL)
EMELEC (ECUADOR) 0 3 INDEPENDIENTE SANTA FE

POSICIONES

POS EQUIPOS PTS J G E P GF GC DIF
1 RO DE LA PLATA (ARGENTINA) 12 6 3 3 0 6 3 +3
2 FLAMENGO (BRASIL) 10 6 2 4 0 7 4 +3
3 INDEPENDIENTE SANTA FE 7 6 1 4 1 5 3 +2
4 EMELEC (ECUADOR) 1 6 0 1 5 3 11 -8

GRUPO 5

FECHA 1
  27 DE FEBRERO  
RACING CLUB (ARGENTINA) 4 2 CRUZEIRO (BRASIL)
  13 DE MARZO  
VASCO DA GAMA (BRASIL) 0 1 UNIVERSIDAD DE CHILE

FECHA 2
  3 DE ABRIL  
UNIVERSIDAD DE CHILE 1 1 RACING CLUB (ARGENTINA)
  4 DE ABRIL  
CRUZEIRO (BRASIL) 0 0 VASCO DA GAMA (BRASIL)

FECHA 3
  19 DE ABRIL  
RACING CLUB (ARGENTINA) 4 0 VASCO DA GAMA (BRASIL)
UNIVERSIDAD DE CHILE 0 0 CRUZEIRO (BRASIL)

FECHA 4
  26 DE ABRIL  
CRUZEIRO (BRASIL) 7 0 UNIVERSIDAD DE CHILE
VASCO DA GAMA (BRASIL) 1 1 RACING CLUB (ARGENTINA)

FECHA 5
  2 DE MAYO  
VASCO DA GAMA (BRASIL) 0 4 CRUZEIRO (BRASIL)
  3 DE MAYO  
RACING CLUB (ARGENTINA) 1 0 UNIVERSIDAD DE CHILE

FECHA 6
  22 DE MAYO  
UNIVERSIDAD DE CHILE 0 2 VASCO DA GAMA (BRASIL)
CRUZEIRO (BRASIL) 2 1 RACING CLUB (ARGENTINA)

POSICIONES

POS EQUIPOS PTS J G E P GF GC DIF
1 CRUZEIRO (BRASIL) 11 6 3 2 1 15 5 +10
2 RACING CLUB (ARGENTINA) 11 6 3 2 1 12 6 +6
3 VASCO DA GAMA (BRASIL) 5 6 1 2 3 3 10 -7
4 UNIVERSIDAD DE CHILE 5 6 1 2 3 2 11 -9

GRUPO 6

FECHA 1
  28 DE FEBRERO  
NACIONAL (URUGUAY) 0 0 ESTUDIANTES DE LA PLATA
  1 DE MARZO  
REAL GARCILASO (PER) 2 0 SANTOS (BRASIL)

FECHA 2
  14 DE MARZO  
ESTUDIANTES DE LA PLATA 3 0 REAL GARCILASO (PER)
  15 DE MARZO  
SANTOS (BRASIL) 3 1 NACIONAL (URUGUAY)

FECHA 3
  3 DE ABRIL  
REAL GARCILASO (PER) 0 0 NACIONAL (URUGUAY)
  5 DE ABRIL  
ESTUDIANTES DE LA PLATA 0 1 SANTOS (BRASIL)

FECHA 4
  24 DE ABRIL  
SANTOS (BRASIL) 2 0 ESTUDIANTES DE LA PLATA
  25 DE ABRIL  
NACIONAL (URUGUAY) 4 0 REAL GARCILASO (PER)

FECHA 5
  1 DE MAYO  
REAL GARCILASO (PER) 0 0 ESTUDIANTES DE LA PLATA
NACIONAL (URUGUAY) 1 0 SANTOS (BRASIL)

FECHA 6
  24 DE MAYO  
ESTUDIANTES DE LA PLATA 3 1 NACIONAL (URUGUAY)
SANTOS (BRASIL) 0 0 REAL GARCILASO (PER)

POSICIONES

POS EQUIPOS PTS J G E P GF GC DIF
1 SANTOS (BRASIL) 10 6 3 1 2 6 4 +2
2 ESTUDIANTES DE LA PLATA 8 6 2 2 2 6 4 +2
3 NACIONAL (URUGUAY) 8 6 2 2 2 7 6 +1
4 REAL GARCILASO (PER) 6 6 1 3 2 2 7 -5

GRUPO 7

FECHA 1
  28 DE FEBRERO  
MILLONARIOS (COLOMBIA) 0 0 CORINTHIANS (BRASIL)
  1 DE MARZO  
DEPORTIVO LARA (VENEZUELA) 1 0 INDEPENDIENTE

FECHA 2
  14 DE MARZO  
CORINTHIANS (BRASIL) 2 0 DEPORTIVO LARA (VENEZUELA)
  15 DE MARZO  
INDEPENDIENTE 1 0 MILLONARIOS (COLOMBIA)

FECHA 3
  17 DE ABRIL  
MILLONARIOS (COLOMBIA) 4 0 DEPORTIVO LARA (VENEZUELA)
  18 DE ABRIL  
INDEPENDIENTE 0 1 CORINTHIANS (BRASIL)

FECHA 4
  24 DE ABRIL  
DEPORTIVO LARA (VENEZUELA) 2 1 MILLONARIOS (COLOMBIA)
  2 DE MAYO  
CORINTHIANS (BRASIL) 1 2 INDEPENDIENTE

FECHA 5
  17 DE MAYO  
MILLONARIOS (COLOMBIA) 1 1 INDEPENDIENTE
DEPORTIVO LARA (VENEZUELA) 2 7 CORINTHIANS (BRASIL)

FECHA 6
  24 DE MAYO  
INDEPENDIENTE 2 0 DEPORTIVO LARA (VENEZUELA)
CORINTHIANS (BRASIL) 0 1 MILLONARIOS (COLOMBIA)

POSICIONES

POS EQUIPOS PTS J G E P GF GC DIF
1 CORINTHIANS (BRASIL) 10 6 3 1 2 11 5 +6
2 INDEPENDIENTE 10 6 3 1 2 6 4 +2
3 MILLONARIOS (COLOMBIA) 8 6 2 2 2 7 4 +3
4 DEPORTIVO LARA (VENEZUELA) 6 6 2 0 4 5 16 -11

GRUPO 8

FECHA 1
  1 DE MARZO  
JUNIOR (COLOMBIA) 0 3 PALMEIRAS (BRASIL)
ALIANZA (PER) 0 0 BOCA JUNIORS
FICHA

FECHA 2
  3 DE ABRIL  
PALMEIRAS (BRASIL) 2 0 ALIANZA (PER)
  4 DE ABRIL  
BOCA JUNIORS 1 0 JUNIOR (COLOMBIA)
FICHA

FECHA 3
  11 DE ABRIL  
PALMEIRAS (BRASIL) 1 1 BOCA JUNIORS
FICHA
  19 DE ABRIL  
ALIANZA (PER) 0 2 JUNIOR (COLOMBIA)

FECHA 4
  25 DE ABRIL  
BOCA JUNIORS 0 2 PALMEIRAS (BRASIL)
FICHA
  26 DE ABRIL  
JUNIOR (COLOMBIA) 1 0 ALIANZA (PER)

FECHA 5
  2 DE MAYO  
JUNIOR (COLOMBIA) 1 1 BOCA JUNIORS
FICHA
  3 DE MAYO  
ALIANZA (PER) 1 3 PALMEIRAS (BRASIL)

FECHA 6
  16 DE MAYO  
BOCA JUNIORS 5 2 ALIANZA (PER)
FICHA
PALMEIRAS (BRASIL) 3 1 JUNIOR (COLOMBIA)

POSICIONES

POS EQUIPOS PTS J G E P GF GC DIF
1 PALMEIRAS (BRASIL) 16 6 5 1 0 14 3 +11
2 BOCA JUNIORS 9 6 2 3 1 8 4 +4
3 JUNIOR (COLOMBIA) 7 6 2 1 3 5 8 -3
4 ALIANZA (PER) 1 6 0 1 5 1 13 -12

OCTAVOS DE FINAL

LLAVE A
IDA
  9 DE AGOSTO  
RACING CLUB (ARGENTINA) 0 0 RO DE LA PLATA (ARGENTINA)
VUELTA
  29 DE AGOSTO  
RO DE LA PLATA (ARGENTINA) . . RACING CLUB (ARGENTINA)

LLAVE H
IDA
  21 DE AGOSTO  
INDEPENDIENTE . . SANTOS (BRASIL)
VUELTA
  28 DE AGOSTO  
SANTOS (BRASIL) . . INDEPENDIENTE

LLAVE D
IDA
  7 DE AGOSTO  
ESTUDIANTES DE LA PLATA 2 1 GRMIO (BRASIL)
VUELTA
  28 DE AGOSTO  
GRMIO (BRASIL) . . ESTUDIANTES DE LA PLATA

LLAVE E
IDA
  9 DE AGOSTO  
ATLTICO TUCUMN (ARGENTINA) . . ATLTICO NACIONAL (COLOMBIA)
VUELTA
  28 DE AGOSTO  
ATLTICO NACIONAL (COLOMBIA) . . ATLTICO TUCUMN (ARGENTINA)

LLAVE B
IDA
  8 DE AGOSTO  
COLO COLO (CHILE) 1 0 CORINTHIANS (BRASIL)
VUELTA
  29 DE AGOSTO  
CORINTHIANS (BRASIL) . . COLO COLO (CHILE)

LLAVE G
IDA
  9 DE AGOSTO  
CERRO PORTEO (PARAGUAY) 0 2 PALMEIRAS (BRASIL)
VUELTA
  30 DE AGOSTO  
PALMEIRAS (BRASIL) . . CERRO PORTEO (PARAGUAY)

LLAVE C
IDA
  8 DE AGOSTO  
FLAMENGO (BRASIL) 0 2 CRUZEIRO (BRASIL)
VUELTA
  29 DE AGOSTO  
CRUZEIRO (BRASIL) . . FLAMENGO (BRASIL)

LLAVE F
IDA
  8 DE AGOSTO  
BOCA JUNIORS 2 0 LIBERTAD (PARAGUAY)
FICHA
VUELTA
  30 DE AGOSTO  
LIBERTAD (PARAGUAY) . . BOCA JUNIORS
FICHA

CUARTOS DE FINAL

LLAVE S1
IDA
  .  
H . . A
VUELTA
  .  
A . . H

LLAVE S4
IDA
  .  
E . . D
VUELTA
  .  
D . . E

LLAVE S2
IDA
  .  
G . . B
VUELTA
  .  
B . . G

LLAVE S3
IDA
  .  
F . . C
VUELTA
  .  
C . . F

SEMIFINAL

SEMIFINAL 1
IDA
  .  
S4 . . S1
VUELTA
  .  
S1 . . S4

SEMIFINAL 2
IDA
  .  
S3 . . S2
VUELTA
  .  
S2 . . S3

FINAL

IDA
  .  
2 . . 1
VUELTA
  .  
1 . . 2

CAMPEN
.


   
 

 

Volver a la portada

 


Desde el 15 de noviembre de 2000