SUDAMERICANA 2004


LISTA DE BUENA FE

  1)   Abbondanzieri, Roberto Carlos

  2)   Schiavi, Rolando Carlos

  3)   Morel Rodríguez, Claudio Marcelo

  4)   Jerez, Pablo Ezequiel

  5)   Cascini, Raúl Alfredo

  6)   Matellán, Aníbal Samuel

  7)   Barros Schelotto, Guillermo

  8)   Cagna, Diego Sebastián

  9)   Palermo, Martín

10)  Tevez, Carlos Alberto

11)  Vargas Rivera, Fabián Andrés

12)  Eberto, Gustavo Daniel

13)  Traverso, Cristian Alberto

14)  Ledesma, Pablo Sebastián

15)  Calvo, José María

16)  Carreño, Ariel Sebastián

17)  Boselli, Mauro

18)  Donnet, Matías Abel

19)  Cardozo, Neri Raúl

20)  González, César Alberto

21)  Cángele, Franco Darío

22)  Ormazabal, Víctor Manuel

23)  Guglielminpietro, Andrés

24)  Álvarez, Pablo Sebastián

25)  Medrán, Ezequiel Luis


Fase 1


Preliminar Argentina

Clasificación Argentina 3A

Fecha Ciudad Partido Resultado
1 10.08.04 Buenos Aires Arsenal - Banfield 1 - 1
20 02.09.04 Buenos Aires Banfield - Arsenal 3 - 4

Clasificación Argentina 4A

Fecha Ciudad Partido Resultado
7 18.08.04 Buenos Aires Quilmes - San Lorenzo 0 - 2
19 01.09.04 Buenos Aires San Lorenzo - Quilmes 0 - 0

Clasificación Cuartofinalista 1

Fecha Ciudad Partido Resultado
35 16.09.04 Buenos Aires San Lorenzo - Boca Juniors 1 - 0
42 29.09.04 Salta Boca Juniors - San Lorenzo 2 (4) - 1 (1)

Clasificación Cuartofinalista 2

Fecha Ciudad Partido Resultado
26 08.09.04 Buenos Aires Arsenal  - River Plate 2 - 1
43 30.09.04 Buenos Aires River Plate - Arsenal 0 - 0

Preliminar Brasil

Clasificación Brasil 1A

Fecha Ciudad Partido Resultado
13 25.08.04 Curitiba Paraná - Santos FC 2 - 1
21 04.09.04 Santos Santos FC - Paraná 3 - 0

Clasificación Brasil 2A

Fecha Ciudad Partido Resultado
14 25.08.04 Florianópolis Figueirense - Internacional 0 - 0
24 04.09.04 Porto Alegre Internacional - Figueirense 1 (4) - 1 (2)

Clasificación Brasil 3A

Fecha Ciudad Partido Resultado
12 25.08.04 Goiania Goiás - Atlético Mineiro 4 - 2
22 04.09.04 Belo Horizonte Atlético Mineiro - Goiás 1 - 1

Clasificación Brasil 4A

Fecha Ciudad Partido Resultado
15 26.08.04 Curitiba Coritiba FC - São Caetano 1 - 2
23 04.09.04 São Caetano do Sul São Caetano - Coritiba FC 2 - 2

Clasificación Brasil 5A

Fecha Ciudad Partido Resultado
32 15.09.04 Santos Santos FC - Flamengo 0- 0
40 22.09.04 Rio de Janeiro Flamengo - Santos FC 2 (4) - 2 (5)

Clasificación Brasil 6A

Fecha Ciudad Partido Resultado
31 15.09.04 Porto Alegre Internacional - Grêmio 2 - 0
39 22.09.04 Porto Alegre Grêmio - Internacional 2 - 1

Clasificación Brasil 7A

Fecha Ciudad Partido Resultado
34 16.09.04 Goiania Goiás - Cruzeiro 2 - 2
37 22.09.04 Belo Horizonte Cruzeiro - Goiás 3 - 2

Clasificación Brasil 8A

Fecha Ciudad Partido Resultado
33 15.09.04 São Caetano do Sul São Caetano - São Paulo FC 1 - 1
38 22.09.04 São Paulo São Paulo FC - São Caetano 1 (4) - 1 (1)

Clasificación Cuartofinalista 3

Fecha Ciudad Partido Resultado
48 10.10.04 Santos Santos - São Paulo FC 1 - 0
52 20.10.04 São Paulo São Paulo FC - Santos 1 - 1

Clasificación Cuartofinalista 4

Fecha Ciudad Partido Resultado
49 10.10.04 Porto Alegre Internacional - Cruzeiro 3 - 1
53 20.10.04 Porto Alegre Cruzeiro - Internacional 0 - 1

Preliminar ECU/Cienciano/VEN

Clasificación Venezuela

Fecha Ciudad Partido Resultado
3 12.08.04 Caracas Deportivo Italchacao - Carabobo FC 0 - 0
5 17.08.04 Valencia Carabobo FC - Deportivo Italchacao 2 - 0

Clasificación F1

Fecha Ciudad Partido Resultado
10 24.08.04 Caracas Carabobo FC - Cienciano 1 - 2
18 31.08.04 Cusco Cienciano - Carabobo FC 6 - 1

Clasificación Ecuador (F2)

Fecha Ciudad Partido Resultado
16 11.08.04 Quito Liga Deportiva Universitaria - Aucas 1 - 0
29 14.09.04 Quito Aucas - Liga Deportiva Universitaria 1- 1

Clasificación Cuartofinalista 5

Fecha Ciudad Partido Resultado
46 28.09.04 Quito Liga Deportiva Universitaria - Cienciano 4 - 0
50 05.10.04 Cusco Cienciano - Liga Deportiva Universitaria 2 - 2

Preliminar Chile/Bolivia

Clasificación Chile

Fecha Ciudad Partido Resultado
17 31.08.04 Concepción Univ. de Concepción - Santiago Wanderers 2 - 1
25 07.09.04 Valparaíso Santiago Wanderers - Univ. de Concepción 0 - 1

Clasificación Bolivia

Fecha Ciudad Partido Resultado
4 12.08.04 Cochabamba Aurora - Bolívar 1 - 2
8 19.08.04 La Paz Bolívar - Aurora 3 - 1

Clasificación Cuartofinalista 6

Fecha Ciudad Partido Resultado
41 28.09.04 Concepción Universidad de Concepción - Bolívar 0 - 0
45 19.10.04 La Paz Bolívar - Universidad de Concepción 4 - 2

Preliminar Colombia/Perú

Clasificación Colombia

Fecha Ciudad Partido Resultado
9 19.08.04 Bogotá Millonarios - Junior 1 - 0
28 09.09.04 Barranquilla Junior - Millonarios 2 - 0

Clasificación Perú

Fecha Ciudad Partido Resultado
6 17.08.04 Tacna Coronel Bolognesi - Alianza Atlético 1 - 0
30 14.09.04 Sullana Alianza Atlético - Coronel Bolognesi 4 - 1

Clasificación Cuartofinalista 7

Fecha Ciudad Partido Resultado
44 30.09.04 Piura Alianza Atlético - Junior 0 - 2
51 19.10.04 Barranquilla Junior - Alianza Atlético 4 - 1

Preliminar Paraguay/Uruguay

Clasificación Paraguay

Fecha Ciudad Partido Resultado
2 11.08.04 Asunción Cerro Porteño - Libertad 1 - 1
11 24.08.04 Asunción Libertad - Cerro Porteño 0 - 2

Clasificación Uruguay

Fecha Ciudad Partido Resultado
27 09.09.04 Montevideo Danubio - Peñarol 1 - 2
36 21.09.04 Montevideo Peñarol - Danubio 1 - 1

Clasificación Cuartofinalista 8

Fecha Ciudad Partido Resultado
47 07.10.04 Montevideo Peñarol - Cerro Porteño 1 - 3
54 21.10.04 Asunción Cerro Porteño - Peñarol 1 - 2

Fase 2


Cuartos de Final

Clasificación Semifinalista 1

Fecha Ciudad Partido Resultado
55 27.10.04 Salta Boca Juniors - Cerro Porteño 1 - 1
59 10.11.04 Asunción Cerro Porteño - Boca Juniors 0 (7)- 0 (8)

Clasificación Semifinalista 2

Fecha Ciudad Partido Resultado
56 28.10.04 Buenos Aires Arsenal de Sarandí - Bolívar 1 - 0
60 10.11.04 La Paz Bolívar - Arsenal de Sarandí 3 - 0

Clasificación Semifinalista 3

Fecha Ciudad Partido Resultado
57 03.11.04 Quito Liga Deportiva Universitaria - Santos FC 3 - 2
61 10.11.04 Santos Santos FC - Liga Deportiva Universitaria 1 - 2

Clasificación Semifinalista 4

Fecha Ciudad Partido Resultado
58 03.11.04 Porto Alegre Internacional - Junior 1 - 0
62 10.11.04 Barranquilla Junior - Internacional 1 - 1

Fase 3


Semifinales

Clasificación Finalista 1

Fecha Ciudad Partido Resultado
63 24.11.04 Buenos Aires Boca Juniors - Internacional 4 - 2
65 01.12.04 Porto Alegre Internacional - Boca Juniors 0 - 0

Clasificación Finalista 2

Fecha Ciudad Partido Resultado
64 25.11.04 Quito Liga Deportiva Universitaria - Bolívar 1 - 1
66 01.12.04 La Paz Bolívar - Liga Deportiva Universitaria 2 - 1

Fase 4


Finales

Fecha Ciudad Partido Resultado
67 08.12.04 La Paz Bolívar - Boca Juniors 1 - 0
68 17.12.04 Buenos Aires Boca Juniors - Bolívar 2 - 0

Campeón

BOCA JUNIORS


FICHAS DE TODOS LOS PARTIDOS


Tapas de los Diarios

AFICHE 1     AFICHE 2

 

Volver a la portada

 


Desde el 15 de noviembre de 2000