INFORME XENEIZE.COM.AR Libertadores 2007 INFORME XENEIZE.COM.AR

Campeón


LLAVE 1
LIBERTADORES PRIMERA FASE 2007
Santos * Blooming
LLAVE 2
LIBERTADORES PRIMERA FASE 2007
Vélez Sarsfield * Danubio
LLAVE 3
LIBERTADORES PRIMERA FASE 2007
Tolima * Deportivo Táchira
LLAVE 4
LIBERTADORES PRIMERA FASE 2007
Tacuary Liga de Quito *
LLAVE 5
LIBERTADORES PRIMERA FASE 2007
Paraná Clube * Cobreloa
LLAVE 6
LIBERTADORES PRIMERA FASE 2007
América * Sporting Cristal
* Clasificado

GRUPO 1
LIBERTADORES SEGUNDA FASE 2007
Primera fecha
Libertad 1 0 Banfield
El Nacional 1 2 América
Segunda fecha
Banfield 4 1 El Nacional
América 1 4 Libertad
Tercera fecha
El Nacional 1 1 Libertad
América 4 0 Banfield
Cuarta fecha
Libertad 1 0 El Nacional
Banfield 3 1 América
Quinta fecha
El Nacional 0 1 Banfield
Libertad 1 2 América
Sexta fecha
Banfield 0 1 Libertad
América 2 1 El Nacional
GRUPO 2
LIBERTADORES SEGUNDA FASE 2007
Primera fecha
Audax Italiano 0 0 São Paulo
Alianza lima 1 2 Necaxa
Segunda fecha
São Paulo 4 0 Alianza lima
Necaxa 2 0 Audax Italiano
Tercera fecha
Alianza lima 1 2 Audax Italiano
Necaxa 2 1 São Paulo
Cuarta fecha
Audax Italiano 1 0 Alianza lima
São Paulo 3 0 Necaxa
Quinta fecha
Alianza lima 0 1 São Paulo
Audax Italiano 2 1 Necaxa
Sexta fecha
São Paulo 2 2 Audax Italiano
Necaxa 2 0 Alianza lima
GRUPO 3
LIBERTADORES SEGUNDA FASE 2007
Primera fecha
Cerro Porteño 0 1 Grêmio
Cúcuta 0 0 Tolima
Segunda fecha
Grêmio 0 0 Cúcuta
Tolima 1 0 Cerro Porteño
Tercera fecha
Cúcuta 1 1 Cerro Porteño
Tolima 1 0 Grêmio
Cuarta fecha
Cerro Porteño 2 1 Cúcuta
Grêmio 1 0 Tolima
Quinta fecha
Cúcuta 3 1 Grêmio
Cerro Porteño 1 0 Tolima
Sexta fecha
Grêmio 1 0 Cerro Porteño
Tolima 3 4 Cúcuta
GRUPO 4
LIBERTADORES SEGUNDA FASE 2007
Primera fecha
Nacional 3 1 Internacional
Emelec 0 1 Vélez Sarsfield
Segunda fecha
Internacional 3 0 Emelec
Vélez Sarsfield 1 1 Nacional
Tercera fecha
Emelec 1 0 Nacional
Vélez Sarsfield 3 0 Internacional
Cuarta fecha
Nacional 1 0 Emelec
Internacional 0 0 Vélez Sarsfield
Quinta fecha
Emelec 1 2 Internacional
Nacional 2 0 Vélez Sarsfield
Sexta fecha
Internacional 1 0 Nacional
Vélez Sarsfield 1 0 Emelec
GRUPO 5
LIBERTADORES SEGUNDA FASE 2007
Primera fecha
Real Potosí 2 2 Flamengo
UA Maracaibo 2 4 Paraná Clube
Segunda fecha
Flamengo 3 1 UA Maracaibo
Paraná Clube 2 0 Real Potosí
Tercera fecha
UA Maracaibo 1 1 Real Potosí
Paraná Clube 0 1 Flamengo
Cuarta fecha
Real Potosí 2 2 UA Maracaibo
Flamengo 1 0 Paraná Clube
Quinta fecha
UA Maracaibo 1 2 Flamengo
Real Potosí 3 1 Paraná Clube
Sexta fecha
Flamengo 1 0 Real Potosí
Paraná Clube 2 1 UA Maracaibo
GRUPO 6
LIBERTADORES SEGUNDA FASE 2007
Primera fecha
Colo Colo 1 2 River Plate
Caracas FC 1 0 Liga de Quito
Segunda fecha
River Plate 0 1 Caracas FC
Liga de Quito 3 1 Colo Colo
Tercera fecha
Caracas FC 0 4 Colo Colo
Liga de Quito 1 1 River Plate
Cuarta fecha
Colo Colo 2 1 Caracas FC
River Plate 0 0 Liga de Quito
Quinta fecha
Caracas FC 3 1 River Plate
Colo Colo 4 0 Liga de Quito
Sexta fecha
River Plate 1 0 Colo Colo
Liga de Quito 3 1 Caracas FC
GRUPO 7
LIBERTADORES PRIMERA FASE 2007
Primera fecha
Bolívar 0 0 Boca Juniors
Cienciano 1 2 Toluca
Segunda fecha
Boca Juniors 1 0 Cienciano
Toluca 1 2 Bolívar
Tercera fecha
Cienciano 5 1 Bolívar
Toluca 2 0 Boca Juniors
Cuarta fecha
Bolívar 2 3 Cienciano
Boca Juniors 3 0 Toluca
Quinta fecha
Cienciano 3 0 Boca Juniors
Bolívar 0 2 Toluca
Sexta fecha
Boca Juniors 7 0 Bolívar
Toluca 3 0 Cienciano

oo

Informe Xeneize
com.ar

oo

 

GRUPO 8
LIBERTADORES SEGUNDA FASE 2007
Primera fecha
Defensor Sporting 3 0 Gimnasia L.P.
Deportivo Pasto 0 1 Santos
Segunda fecha
Gimnasia L.P. 3 2 Deportivo Pasto
Santos 1 0 Defensor Sporting
Tercera fecha
Deportivo Pasto 1 2 Defensor Sporting
Santos 3 0 Gimnasia L.P.
Cuarta fecha
Defensor Sporting 3 0 Deportivo Pasto
Gimnasia L.P. 1 2 Santos
Quinta fecha
Deportivo Pasto 0 2 Gimnasia L.P.
Defensor Sporting 0 2 Santos
Sexta fecha
Gimnasia L.P. 3 0 Defensor Sporting
Santos 3 0 Deportivo Pasto

POSICIONES
GRUPO 7
Equipos J G E P GF GC DIF. PTS.
Toluca 6 4 0 2 10 6 +4 12
BOCA JUNIORS 6 3 1 2 11 5 +6 10
Cienciano 6 3 0 3 12 9 +3 9
Bolívar 6 1 1 4 5 18 -13 4

OCTAVOS DE FINAL
LLAVE A
Caracas 2 2 Santos
Santos 3 2 Caracas
LLAVE B
Defensor 3 0 Flamengo
Flamengo 2 0 Defensor
LLAVE C
Paraná 1 2 Libertad
Libertad 1 1 Paraná
LLAVE D
Cúcuta 5 1 Toluca
Toluca 2 0 Cúcuta
LLAVE E
Nacional 3 2 Necaxa
Necaxa 0 1 Nacional
Fichas de los partidos
LLAVE F
Boca Juniors 3 0 Vélez Sarsfield
Vélez Sarsfield 3 1 Boca Juniors
LLAVE G
São Paulo 1 0 Grêmio
Grêmio 2 0 São Paulo
LLAVE H
América 3 0 Colo Colo
Colo Colo 2 1 América

CUARTOS DE FINAL
LLAVE S1
América 0 0 Santos
Santos 2 1 América
LLAVE S2
Defensor 2 0 Grêmio
Grêmio 2 0 Defensor
Fichas de los partidos
LLAVE S3
Boca Juniors 1 1 Libertad de Paraguay
Libertad de Paraguay 0 2 Boca Juniors
LLAVE S4
Cúcuta 2 0 Nacional
Nacional 2 2 Cúcuta

SEMIFINAL
LLAVE F1
Grêmio 2 0 Santos
Santos 3 1 Grêmio
Fichas de los partidos
LLAVE F2
Cúcuta 3 1 Boca Juniors
Boca Juniors 3 0 Cúcuta

FINAL
Fichas de los partidos
Boca Juniors 3 0 Grêmio
Grêmio 0 2 Boca Juniors

CAMPEÓN
Boca Juniors

Tapa de los diarios


FICHAS DE LOS PARTIDOS


 

Volver a la portada

 


Desde el 15 de noviembre de 2000