INFORME XENEIZE.COM.AR LIBERTADORES 2015 INFORME XENEIZE.COM.AR

INFORME XENEIZE


FASE GRUPOS OCTAVOS
DE FINAL
CUARTOS
DE FINAL
SEMIFINAL FINAL

FASE GRUPOS
GRUPO 1
#

EQUIPO

PTS. J G E P GF GC DIF.
1 Independiente S. Fe (Colombia) 12 6 4 0 2 10 5 +5
2 Atlético Mineiro (Brasil) 9 6 3 0 3 5 4 +1
3 Colo Colo (Chile) 9 6 3 0 3 8 9 -1
4 Atlas (México) 6 6 2 0 4 4 9 -5

FASE GRUPOS
GRUPO 2
#

EQUIPO

PTS. J G E P GF GC DIF.
1 Corinthians (Brasil) 13 6 4 1 1 9 3 +6
2 São Paulo (Brasil) 12 6 4 0 2 9 4 +5
3 San Lorenzo (Argentina) 7 6 2 1 3 3 4 -1
4 Danubio (Uruguay) 3 6 1 0 5 4 14 -10

FASE GRUPOS
GRUPO 3
#

EQUIPO

PTS. J G E P GF GC DIF.
1 Cruzeiro (Brasil) 11 6 3 2 1 8 3 +5
2 Universitario (Bolivia) 9 6 2 3 1 4 3 +1
3 Huracán (Argentina) 7 6 1 4 1 6 7 11
4 Mineros (Venezuela) 4 6 0 1 4 5 10 -5

FASE GRUPOS
GRUPO 4
#

EQUIPO

PTS. J G E P GF GC DIF.
1 Internacional (Brasil) 13 6 4 1 1 13 7 +6
2 Emelec (Ecuador) 10 6 3 1 2 9 5 +4
3 The Strongest (Bolivia) 9 6 3 0 3 10 11 -1
4 Universidad de Chile 3 6 1 0 5 7 16 -9

FASE GRUPOS
GRUPO 5
#

EQUIPO

PTS. J G E P GF GC DIF.
1 Boca Juniors 18 6 6 0 0 19 2 +17
2 Wanderers (Uruguay) 10 6 3 1 2 9 8 +1
3 Palestino (Chile) 7 6 2 1 3 6 6 0
4 Zamora (Venezuela) 0 6 0 0 6 3 21 -18
FECHA 1
17 de febrero
Wanderers 3 2 Zamora
18 de febrero
Palestino 0 2 Boca Juniors F
FECHA 2
26 de febrero
Boca Juniors F 2 1 Wanderers
26 de febrero
Zamora 0 1 Palestino
FECHA 3
10 de marzo
Wanderers 1 0 Palestino
11 de marzo
Boca Juniors F 5 0 Zamora
FECHA 4
17 de marzo
Zamora 1 5 Boca Juniors F
19 de marzo
Palestino 1 1 Wanderers
FECHA 5
07 de abril
Palestino 4 0 Zamora
09 de abril
Wanderers 0 3 Boca Juniors F
FECHA 6
16 de abril
Zamora 0 3 Wanderers
16 de abril
Boca Juniors F 2 0 Palestino

FASE GRUPOS
GRUPO 6
#

EQUIPO

PTS. J G E P GF GC DIF.
1 Tigres (México) 14 6 4 2 0 16 7 +9
2 River Plate (Argentina) 7 6 1 4 1 8 7 +1
3 Juan Aurich (Perú) 6 6 1 3 2 9 11 -2
4 San José (Bolivia) 4 6 1 1 3 3 11 -8

FASE GRUPOS
GRUPO 7
#

EQUIPO

PTS. J G E P GF GC DIF.
1 Atlético Nacional (Colombia) 11 6 3 2 1 12 7 +5
2 Estudiantes L.P. (Argentina) 10 6 3 1 2 7 3 +4
3 Libertad (Paraguay) 8 6 2 2 2 5 8 -3
4 Barcelona (Ecuador) 4 6 1 1 4 5 11 -6

FASE GRUPOS
GRUPO 8
#

EQUIPO

PTS. J G E P GF GC DIF.
1 Racing Club (Argentina) 12 6 4 0 2 15 7 +8
2 Guaraní (Paraguay) 9 6 2 3 1 12 10 +2
3 Sporting Cristal (Perú) 7 6 1 4 1 6 7 -1
4 Deportivo Táchira (Venezuela) 3 6 0 3 3 6 15 -9

PLANTEL XENEIZE

Nº  JUGADOR
DTRodolfo Martín Arruabarrena
ARQUEROS
1Agustín Ignacio Orión
22Guillermo Sara
12Emanuel Trípodi
DEFENSORES
24Guillermo Enio Burdisso
18Nicolás Carlos Colazo
2Daniel Alberto Díaz
26José Pedro Fuenzalida
13Juan Cruz Komar
15Leandro Marín
3Luciano Fabián Monzón
4Gino Peruzzi
6Marco Torsiglieri
VOLANTES
30Rodrigo Bentancur Colman
19Federico Bravo
11Federico Carrizo
16Gonzalo Pablo Castellani
14Franco Sebastian Cristaldo
20Adrián Andrés Cubas
21Cristian Damián Erbes
5Fernando Gago
10Nicolás Lodeiro
17César Marcelo Meli
8Pablo Javier Pérez
DELANTEROS
27Jonathan Calleri
25Andrés Eliseo Chávez
7Juan Manuel Martínez
23Daniel Osvaldo
28Sebastián Palacios
29Guido Vadalá

 

Volver a la portada

 


Desde el 15 de noviembre de 2000