INFORME XENEIZE.COM.AR TORNEO FINAL 2014 INFORME XENEIZE.COM.AR

Boca Juniors

 
   
 
Fecha 1 Fecha 2 Fecha 3 Fecha 4 Fecha 5 Fecha 6 Fecha 7 Fecha 8 Fecha 9 Fecha 10
Fecha 11 Fecha 12 Fecha 13 Fecha 14 Fecha 15 Fecha 16 Fecha 17 Fecha 18 Fecha 19

T
O
R
N
E
O

F
I
N
A
L


2
0
1
4
FECHA Nº 1
7, 8 y 9 de febrero de 2014
Newell's Old Boys 0 0 Boca Juniors
Quilmes A.C. 0 1 Rosario Central
Argentinos Juniors 2 1 Godoy Cruz
Racing Club 3 0 Colón
River Plate 1 0 Gimnasia L.P.
Olimpo B.B. 2 0 San Lorenzo
Vélez Sarsfield 0 0 Tigre
Estudiantes L.P. 1 0 Arsenal
Atlético Rafaela 1 1 All Boys
Belgrano de Cba. 2 2 Lanús
FECHA Nº 2
14, 15 y 16 de febrero de 2014
Rosario Central 1 1 River Plate
Gimnasia L.P. 3 0 Newell's Old Boys
Boca Juniors 2 3 Belgrano de Cba.
Lanús 0 3 Atlético Rafaela
All Boys 0 1 Estudiantes L.P.
Arsenal 1 3 Vélez Sarsfield
Tigre 0 0 Olimpo B.B.
San Lorenzo 1 0 Racing Club
Colón 1 0 Argentinos Juniors
Godoy Cruz 2 0 Quilmes A.C.
FECHA Nº 3
18, 19 20 de febrero de 2014
Atlético Rafaela 1 0 Boca Juniors
Belgrano de Cba. 1 1 Newell's Old Boys
River Plate 1 2 Godoy Cruz
Quilmes A.C. 0 2 Colón
Rosario Central 3 1 Gimnasia L.P.
Argentinos Juniors 0 2 San Lorenzo
Racing Club 0 1 Tigre
Olimpo B.B. 0 2 Arsenal
Vélez Sarsfield 3 0 All Boys
Estudiantes L.P. 2 1 Lanús
FECHA Nº 4
21, 22 y 23 de febrero de 2014
Colón 3 1 River Plate
Godoy Cruz 3 0 Rosario Central
Gimnasia L.P. 2 2 Belgrano de Cba.
Newell's Old Boys 4 1 Atlético Rafaela
Boca Juniors 1 0 Estudiantes L.P.
Lanús 3 2 Vélez Sarsfield
All Boys 1 0 Olimpo B.B.
Arsenal 3 1 Racing Club
Tigre 0 0 Argentinos Juniors
San Lorenzo 1 0 Quilmes A.C.
FECHA Nº 5
28 de febrero, 1 y 2 de marzo de 2014
Vélez Sarsfield 1 0 Boca Juniors
Estudiantes L.P. 0 0 Newell's Old Boys
Atlético Rafaela 1 2 Belgrano de Cba.
Rosario Central 0 1 Colón
Godoy Cruz 0 2 Gimnasia L.P.
River Plate 1 0 San Lorenzo
Quilmes A.C. 1 0 Tigre
Argentinos Juniors 2 0 Arsenal
Racing Club 1 1 All Boys
Olimpo B.B. 2 0 Lanús
FECHA Nº 6
5, 6 y 7 de marzo de 2014
Tigre 0 0 River Plate
San Lorenzo 2 1 Rosario Central
Colón 1 1 Godoy Cruz
Gimnasia L.P. 1 1 Atlético Rafaela
Belgrano de Cba. 1 1 Estudiantes L.P.
Newell's Old Boys 4 1 Vélez Sarsfield
Boca Juniors 2 0 Olimpo B.B.
Lanús 1 0 Racing Club
All Boys 0 0 Argentinos Juniors
Arsenal 0 2 Quilmes A.C.
FECHA Nº 7
8 y 9 de marzo de 2014
Racing Club 1 2 Boca Juniors
Olimpo B.B. 1 0 Newell's Old Boys
Vélez Sarsfield 3 1 Belgrano de Cba.
Estudiantes L.P. 0 0 Atlético Rafaela
Colón 0 0 Gimnasia L.P.
Godoy Cruz 1 1 San Lorenzo
Rosario Central 1 1 Tigre
River Plate 1 0 Arsenal
Quilmes A.C. 1 2 All Boys
Argentinos Juniors 0 2 Lanús
FECHA Nº 8
14, 15 y 16 de marzo de 2014
All Boys 3 2 River Plate
Arsenal 1 1 Rosario Central
Tigre 0 0 Godoy Cruz
San Lorenzo 0 0 Colón
Gimnasia L.P. 0 1 Estudiantes L.P.
Atlético Rafaela 3 1 Vélez Sarsfield
Belgrano de Cba. 1 1 Olimpo B.B.
Newell's Old Boys 2 0 Racing Club
Boca Juniors 1 1 Argentinos Juniors
Lanús 1 0 Quilmes A.C.
FECHA Nº 9
21, 22 y 23 de marzo de 2014
Quilmes A.C. 0 0 Boca Juniors
Argentinos Juniors 0 0 Newell's Old Boys
Racing Club 2 0 Belgrano de Cba.
Olimpo B.B. 2 1 Atlético Rafaela
Vélez Sarsfield 1 1 Estudiantes L.P.
Gimnasia L.P. 2 1 San Lorenzo
Colón 1 0 Tigre
Godoy Cruz 2 1 Arsenal
Rosario Central 2 0 All Boys
River Plate 2 0 Lanús
FECHA Nº 10
28, 29 y 30 de marzo de 2014
Boca Juniors 1 2 River Plate
Lanús 2 1 Rosario Central
All Boys 0 0 Godoy Cruz
Arsenal 1 0 Colón
Vélez Sarsfield 5 1 Gimnasia L.P.
Tigre 2 2 San Lorenzo
Estudiantes L.P. 0 0 Olimpo B.B.
Atlético Rafaela 2 2 Racing Club
Belgrano de Cba. 0 0 Argentinos Juniors
Newell's Old Boys 1 1 Quilmes A.C.
FECHA Nº 11
1, 2 y 3 de abril de 2014
Rosario Central 2 1 Boca Juniors
River Plate 1 0 Newell's Old Boys
Quilmes A.C. 1 0 Belgrano de Cba.
Argentinos Juniors 0 0 Atlético Rafaela
Racing Club 3 3 Estudiantes L.P.
Olimpo B.B. 1 2 Vélez Sarsfield
Gimnasia L.P. 3 1 Tigre
San Lorenzo 2 0 Arsenal
Colón 1 0 All Boys
Godoy Cruz 1 0 Lanús
FECHA Nº 12
5, 6 y 7 de abril de 2014
Belgrano de Cba. 2 1 River Plate
Newell's Old Boys 0 1 Rosario Central
Boca Juniors 3 0 Godoy Cruz
Lanús 1 0 Colón
Olimpo B.B. 0 2 Gimnasia L.P.
All Boys 1 2 San Lorenzo
Arsenal 0 1 Tigre
Vélez Sarsfield 0 1 Racing Club
Estudiantes L.P. 1 0 Argentinos Juniors
Atlético Rafaela 2 2 Quilmes A.C.
FECHA Nº 13
12, 13 y 14 de abril de 2014
Colón 0 0 Boca Juniors
Godoy Cruz 0 1 Newell's Old Boys
Rosario Central 0 0 Belgrano de Cba.
River Plate 2 0 Atlético Rafaela
Quilmes A.C. 1 3 Estudiantes L.P.
Argentinos Juniors 2 1 Vélez Sarsfield
Racing Club 1 1 Olimpo B.B.
Gimnasia L.P. 2 0 Arsenal
Tigre 2 0 All Boys
San Lorenzo 1 4 Lanús
FECHA Nº 14
15, 16 y 17 de abril de 2014
Estudiantes L.P. 0 0 River Plate
Atlético Rafaela 2 3 Rosario Central
Belgrano de Cba. 1 2 Godoy Cruz
Newell's Old Boys 0 1 Colón
Racing Club 0 1 Gimnasia L.P.
Boca Juniors 0 0 San Lorenzo
Lanús 0 0 Tigre
All Boys 1 1 Arsenal
Olimpo B.B. 3 0 Argentinos Juniors
Vélez Sarsfield 1 3 Quilmes A.C.
FECHA Nº 15
18, 19 y 20 de abril de 2014
Tigre 0 1 Boca Juniors
San Lorenzo 0 0 Newell's Old Boys
Colón 0 0 Belgrano de Cba.
Godoy Cruz 3 0 Atlético Rafaela
Rosario Central 0 0 Estudiantes L.P.
River Plate 1 0 Vélez Sarsfield
Quilmes A.C. 0 1 Olimpo B.B.
Argentinos Juniors 0 1 Racing Club
Gimnasia L.P. 2 1 All Boys
Arsenal 3 1 Lanús
FECHA Nº 16
25, 26 y 27 de abril de 2014
Olimpo B.B. 1 1 River Plate
Vélez Sarsfield 4 1 Rosario Central
Estudiantes L.P. 0 1 Godoy Cruz
Atlético Rafaela 1 1 Colón
Argentinos Juniors 0 2 Gimnasia L.P.
Belgrano de Cba. 0 0 San Lorenzo
Newell's Old Boys 2 1 Tigre
Boca Juniors 4 2 Arsenal
Lanús 1 0 All Boys
Racing Club 0 1 Quilmes A.C.
FECHA Nº 17
2, 3 y 4 de mayo de 2014
All Boys 1 3 Boca Juniors
Arsenal 3 2 Newell's Old Boys
Tigre 2 1 Belgrano de Cba.
San Lorenzo 2 0 Atlético Rafaela
Colón 0 2 Estudiantes L.P.
Godoy Cruz 1 1 Vélez Sarsfield
Rosario Central 0 0 Olimpo B.B.
River Plate 3 2 Racing Club
Quilmes A.C. 1 0 Argentinos Juniors
Gimnasia L.P. 0 0 Lanús
FECHA Nº 18
9, 10 y 11 de mayo de 2014
Argentinos Juniors 0 2 River Plate
Racing Club 0 0 Rosario Central
Olimpo B.B. 3 1 Godoy Cruz
Vélez Sarsfield 2 0 Colón
Quilmes A.C. 2 0 Gimnasia L.P.
Estudiantes L.P. 3 0 San Lorenzo
Atlético Rafaela 1 1 Tigre
Belgrano de Cba. 0 0 Arsenal
Newell's Old Boys 4 2 All Boys
Boca Juniors 3 1 Lanús
Informe
Xeneize
FECHA Nº 19
16, 17 y 18 de mayo de 2014
Gimnasia L.P. 0 1 Boca Juniors
Lanús 1 1 Newell's Old Boys
All Boys 0 0 Belgrano de Cba.
Arsenal 1 2 Atlético Rafaela
Tigre 2 1 Estudiantes L.P.
San Lorenzo 2 3 Vélez Sarsfield
Colón 2 1 Olimpo B.B.
Godoy Cruz 2 1 Racing Club
Rosario Central 3 2 Argentinos Juniors
River Plate 5 0 Quilmes A.C.
Informe
Xeneize
I
N
F
O
R
M
E

X
E
N
E
I
Z
E

 

Volver a la portada

 


Desde el 15 de noviembre de 2000